指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加时间怎么设置锁屏显示农历
2026-04-29 20:41:32
1、首先打开手机点击进入设置。
2、进入设置列表菜单,点击桌面、锁屏与息屏选项进入。
3、在桌面、锁屏与息屏界面,将显示农历选项的开关打开即可。
相关推荐
一加手机怎么显示农历
阅读量:50
一加Ace 2V锁屏时怎么设置是否显示农历
阅读量:157
vivo手机怎么关闭动态图标
阅读量:150
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:190
一加怎么设置锁屏时间
阅读量:63
猜你喜欢
欲罢不能什么意思
cartoon是什么意思
殚精竭虑是什么意思
坦然什么意思
什么风送爽
什么什么一什么
篮子什么意思
什么是感觉统合
出纳是做什么的
莘莘学子是什么意思
猜你喜欢
诀别的意思是什么
天籁之音是什么意思
石榴花什么时候开
什么是光圈
维生素c片说明书
酸菜怎么腌制
综合维生素
不什么什么什么
ripe是什么意思
什么是理财产品