指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭营销短信
2026-04-21 20:01:59
1、打开手机桌面的快手app,点击右下角【我】。
2、点击右上方更多【···】图标,弹窗选择【设置】。
3、点击通知设置。
4、通知设置页面里,关闭【营销短信】开关即可。
相关推荐
快手的动态展示怎么设置
阅读量:90
快手进行意见反馈的方法
阅读量:65
怎样查看快手二维码
阅读量:133
快手在哪查看反馈与帮助
阅读量:134
快手如何开启截图后弹出快捷分享和反馈
阅读量:166
猜你喜欢
假如我是什么作文
上升星座代表什么
梦见下雨是什么意思
学习机什么牌子好
saw是什么意思
经常遗精是什么原因
他什么了作文
炎症是什么
兔和什么生肖最配
的意思是什么
猜你喜欢
5月18日是什么星座
宫外孕是什么原因造成的
爬是什么意思
派件是什么意思
保税区是什么意思
ted是什么意思
谓语是什么
头皮上长痘痘是什么原因
失意是什么意思
华人是什么意思