指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米商城怎么关闭消息推送
2026-04-22 04:08:37
1、首先打开应用,点击我的
2、在我的界面点击右上角设置
3、然后在设置内点击消息推送
4、最后点击关闭消息推送即可
相关推荐
如何关闭小米应用商城信息推送功能?
阅读量:38
小米手机自动开启省电模式怎么回事
阅读量:170
小米手机如何开启手机管家联网及定位
阅读量:137
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:101
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
阅读量:176
猜你喜欢
孩子生日想发个朋友圈
乙肝dna定量怎么看
回收站删除了怎么恢复
东风本田crv怎么样
手机如何恢复出厂设置
上海环球雅思怎么样
王菲是哪里人
路由器忘记密码怎么办
黑瞎子岛在哪里
哪里地震
猜你喜欢
新安江旅游
韩金靓染发剂怎么样
妖魔哪里走
北京房山旅游
中国旅游胜地四十佳
如何申请电子邮箱
哪里有化妆学校
个人如何缴纳社保
如何打印
下划线怎么输