指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
随申办怎么绑定亲属关系
2026-04-23 14:12:46
1、打开手机的微信,输入并点击随申办。
2、点击上面的随申码选项。
3、点击上面的亲属随申码。
4、点击上面的亲属随申码申请选项。
5、最后输入亲属的身份信息,来绑定亲属。
相关推荐
随申办怎么绑定儿童医保卡
阅读量:58
随申办怎么绑定儿童医保卡
阅读量:128
上海儿童电子医保卡怎么开通
阅读量:154
我的南京子女社保卡怎样开通
阅读量:171
江苏医保云怎么绑定儿童
阅读量:133
猜你喜欢
电脑忘记开机密码怎么办
牙结石怎么去除
淘宝运费险怎么用
个人介绍怎么写
贾平凹怎么读
小腹痛是怎么回事
word怎么生成目录
supreme怎么读
痛风是怎么引起的
手机密码忘了怎么办
猜你喜欢
痘坑怎么修复
ps怎么填充颜色
怎么折纸盒子
公积金贷款额度怎么算
猴头菇怎么吃
大地车险怎么样
苹果4怎么截图
qq怎么设置聊天背景
海尔燃气热水器怎么样
个人主要事迹怎么写