指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏没有声音怎么办?
2026-04-23 10:24:20
1、从屏幕右侧下滑打开控制中心,长按录屏图标。
2、进入录屏设置页面,此时我们看到麦克风是关闭的。
3、点击按钮,把麦克风打开,这样再录屏时就能把声音也录进去了。
相关推荐
苹果手机录屏没有声音怎么办?
阅读量:177
苹果手机录屏怎么没有声音
阅读量:196
苹果手机录制不了内部声音怎么办
阅读量:104
苹果手机录屏怎么录不到别人说话
阅读量:38
苹果手机录屏没有声音如何解决?
阅读量:159
猜你喜欢
1.8td是什么意思
惊艳的意思
不计免赔特约险是什么意思
gnn是什么意思
趾高气扬是什么意思
首付2万能买什么车
考试祝福语简短4字句
司空见惯的司空是什么意思
电脑用什么看电视直播
人均可支配收入是什么意思
猜你喜欢
秋天适合喝什么汤
什么网页游戏能赚钱
乔迁祝福语
cfo是什么意思
妇孺皆知是什么意思
basic是什么意思
后继有人的意思
诲人不倦是什么意思
化妆刷什么毛好
潜血是什么意思