指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启语音候选词?
2026-04-26 22:18:21
1、打开手机【讯飞输入法APP】
2、点击【我的】选项,点击右上角的【设置】图标
3、点击【语音输入】选项
4、进入新页面后,点击【语音候选词】旋钮,就能成功开启该功能
相关推荐
讯飞输入法怎么开启长按候选词弹框?
阅读量:168
百度输入法如何关闭 emoji、颜文字联想
阅读量:191
讯飞输入法空格键选择联想词怎么开启或关闭
阅读量:183
怎样关闭讯飞输入法APP的语音候选词
阅读量:27
手机百度输入法如何自定义工具栏
阅读量:152
猜你喜欢
怎么做鱼丸
铁线莲的养殖方法和注意事项
肌肉拉伤怎么治疗
康乃馨的养殖方法和注意事项
钱串子的养殖方法
做鱼汤的方法
离婚后户口怎么办
鸡眼膏怎么用
qq空间怎么发视频
炒西兰花的家常做法
猜你喜欢
微信拍了拍怎么用
运动品牌logo大全
韵母表怎么读
怎么提高工作效率
优步跑步机怎么样
红烧肉怎么烧好吃
龙虾怎么做好吃
.chm文件怎么打开
螳螂怎么玩
许嵩的歌曲大全