指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荔枝App怎样关闭声音提醒?
2026-04-26 23:34:09
1、第一步:打开荔枝App我的页面,点击【消息】选项进入,如图所示。
2、第二步:在消息页面,点击右上角【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在消息设置页面,把【声音】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
qq编辑个性签名
阅读量:158
300大作战如何查看英雄莉娅皮肤
阅读量:173
律诗的写作方法
阅读量:81
简单的英语单词是什么
阅读量:193
qq小船怎么弄?
阅读量:176
猜你喜欢
惠州学院怎么样
三黄鸡怎么做好吃
电表怎么看度数图解
怎么查看隐藏文件
开水烫伤怎么处理
自己怎么弄胸才有感觉
待机时间怎么设置
游记怎么写
电脑蓝屏怎么回事
狗吃了老鼠药怎么办
猜你喜欢
堤怎么组词
怎么把pdf文件转换成word
房顶漏水怎么办
肤色暗沉发黄怎么调理
脸上长了色斑怎么办
手机截图怎么截
哟怎么组词
显卡怎么装
眼圈发黑是怎么回事
单行线逆行怎么处罚