指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多商家版如何设置手机新消息通知
2026-04-22 19:30:22
1、首先,在手机上打开拼多多商家版app,在我的主页上方点击“设置”。
2、弹出设置页面,点击查看“聊天管理”。
3、最后,来到聊天管理页面,点击选择手机新消息通知设置即可。
相关推荐
拼多多商家版老是听不到声音怎么办
阅读量:102
拼多多商家版怎么设置订单消息铃声
阅读量:93
拼多多商家版怎么开启声音提示
阅读量:183
拼多多商家版通知铃声怎么更换
阅读量:49
拼多多商家客户端来订单为什么没有声音?
阅读量:123
猜你喜欢
竹石作者名字怎么读
萝卜丸子汤的做法
番石榴怎么吃
皮蛋瘦肉粥做法
钊怎么读
腌萝卜的做法
焖饭的家常做法
茴香馅饺子的做法
汤包的做法
卤鹌鹑蛋的做法
猜你喜欢
懋怎么读
河南烩面的做法
冰糖炖雪梨的做法
biang字怎么写
萝卜丸子的做法
炖肉的家常做法
素丸子的做法
鱼香茄子煲的做法
卷饼的做法
炒虾仁的家常做法