指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申报退税
2026-04-25 14:29:43
1、第一步,打开个人所得税app,在首页点击“我要办税”。
2、第二步,在办税界面,点击“综合所得年度汇算”。
3、第三步,在简易申报界面,系统会自动汇算年度个税情况,点击【退税】即可完成申报退税。
相关推荐
怎样退税个人所得税操作流程
阅读量:110
个人所得税怎么退税步骤
阅读量:26
2023年个人所得税怎么退税
阅读量:59
个人所得税怎么申请退税
阅读量:192
个税app怎么退税
阅读量:112
猜你喜欢
南瓜的做法
糕点的做法
肚子胀气怎么办
肺部结节是怎么回事
验孕棒怎么看
羊肉卷的做法大全
盐水花生的做法
红烧茄子的做法
冬瓜汤做法
南瓜的做法大全
猜你喜欢
生蚝的做法大全
南瓜的做法大全
鸡肉炖汤的做法大全
鸡翅的做法大全家常
炒鸡的做法大全
花椒油的做法
意粉的做法大全
黄鱼的做法
燕鱼的做法
炸麻花的做法