指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝会员卡怎么使用?
2026-05-05 06:55:38
1、打开支付宝App首页,点击页面右上角“卡包”。
2、进入卡券界面,选择要使用的会员卡,点击进入。
3、进入会员卡详情页,让商家扫描会员卡下面的二维码,即可使用会员卡。
相关推荐
微信收款助手怎么设置让店员也可以添加门店日记
阅读量:153
微信收款助手是商家吗
阅读量:60
支付宝新春特别版财神收钱码怎么申请?
阅读量:191
微信支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:64
宝宝辅食--封边小馄饨
阅读量:122
猜你喜欢
减肥腰带有用吗
怎么提高fps
怎么下载ppt模板
滴水湖攻略
跳绳减肥法
武大郎烧饼怎么做
李香君简介
潍柴动力怎么样
江浙沪旅游攻略
右臂发麻是怎么回事
猜你喜欢
三叶减肥茶
红烧明太鱼
怎样减肥最快
喝什么茶减肥效果最好
红烧狮子头
大众途锐怎么样
吃小番茄可以减肥吗
发财鱼怎么养
华山旅游攻略
广场舞减肥