指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何关闭浏览历史
2026-04-23 20:39:06
1、打开APP首页,点击底部“我的”。
2、进入到我的页面,点击常用功能下面“更多设置”。
3、点击“权限管理”设置项。
4、关闭“允许腾讯新闻记录阅读历史”开关即可。
相关推荐
腾讯视频怎样删除观看历史
阅读量:45
酷狗音乐如何删除收藏的歌曲
阅读量:195
y2002电音如何调成超高音质?
阅读量:65
腾讯视频怎么删除观看历史记录?
阅读量:51
西瓜视频怎么将视频转换成音频播放
阅读量:196
猜你喜欢
喝红茶有什么好处
提示语是什么
给男生送什么礼物好
什么的学校
什么是一元一次方程
社保和养老保险有什么区别
shit是什么意思
士官是什么
憧憬是什么意思
幸福的反义词是什么
猜你喜欢
balloon是什么意思
iso是什么文件
1985年是什么命
奥运精神是什么
烫伤擦什么药
清明上河图是什么季节
没精打采的近义词是什么
齿轮模数是什么意思
recovery是什么意思
御姐是什么意思