指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启例句显示中文翻译
2026-04-23 08:52:16
1、打开【百词斩】app,点击右下角的【我】。
2、点击右上角的【设置】。
3、找到【学习设置】,点一下。
4、找到【例句显示中文翻译】,把后面的开关打开即可完成。
相关推荐
百词斩APP怎么开启例句显示中文翻译功能
阅读量:129
QQ怎么新建收集表?
阅读量:29
谜境APP的语音球如何关闭
阅读量:193
最简单的图片缩小方法
阅读量:47
番茄视频APP如何修改签名?
阅读量:140
猜你喜欢
方舟生存进化怎么联机
rectangle怎么读
京东怎么取消订单
大闸蟹怎么吃
头痛怎么办最快最有效
感冒咳嗽怎么办
拉肚子带血怎么回事
note怎么读
繁体字怎么写
茯苓怎么吃
猜你喜欢
湖南师范大学怎么样
家里有蚂蚁怎么办能除根吗
怎么写周记
java怎么读
股票成交量怎么看
dnf卡片怎么附魔
孕妇感冒怎么办
微信朋友圈怎么发视频
微信群发所有人怎么发
南京航空航天大学怎么样