指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开具个人所得税纳税记录
2026-04-25 16:05:34
1、
登录个人所得税App,点击我要办税,进入界面。
2、
点击纳税记录开具,进入界面。
3、
按住滑块,拖动到最右边,点击生成纳税记录,进入界面。
4、
点击添加到相册,即可保存纳税记录。
相关推荐
公路发票如何抵扣
阅读量:122
小规模纳税人城建税怎么申报
阅读量:194
个人所得税表如何打印
阅读量:185
任职受雇信息怎么添加
阅读量:52
怎么用用友软件做资产负债表?
阅读量:126
猜你喜欢
咖喱粉怎么用
螃蟹怎么清洗
户口所在地怎么填写
玫瑰花怎么种植
老是脸红怎么办
wifi电视怎么看电视台
常州博物馆
水草怎么养
汉密尔顿手表怎么样
伟星管怎么样
猜你喜欢
瞬间的近义词
简单的近义词
欣欣向荣的近义词
微博认证怎么弄
旷工怎么扣工资
河南省地质博物馆
楼上漏水怎么办
纹理烫发型图男
怎么拔牙
尽头的近义词