指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲私信消息如何关闭推送
2026-04-23 10:59:02
1、第一步、首先在我的页面中,点击设置进入。
2、第二步、点击通知设置。
3、第三步、进入界面后,找到私信并点击。
4、第四步、最后在弹出选项中,选择关闭推送即可。
相关推荐
怎么关闭绿洲的私信推送?
阅读量:110
绿洲如何关闭推送私信消息?
阅读量:142
绿洲怎么关闭私信功能
阅读量:93
绿洲怎么关闭私信推送功能
阅读量:31
绿洲APP怎么关闭私信通知
阅读量:26
猜你喜欢
精氨酸的作用
灯红酒绿的意思
素数是什么意思
风幕机作用
obd是什么意思
送女老师什么礼物好
人非生而知之者孰能无惑的意思
番号有什么用
cp是什么意思
瑟瑟发抖的意思
猜你喜欢
put是什么意思
集成显卡和独立显卡有什么区别
视疲劳用什么眼药水
有恃无恐的意思
儿童餐椅什么牌子好
孤芳自赏的意思
婴儿游泳有什么好处
神兽是什么意思
儿童喝什么奶好
昂是什么意思