指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动使用技巧之亲情号怎么添加成员
2026-04-24 02:18:21
1、打开中国移动软件,点击首页【亲情统付】。
2、进入后点击【我要建群】。
3、填写亲情号信息,确认。
4、确认后即可添加亲情号码,还可以拨打10086,让客服帮忙办理添加亲情号。
相关推荐
中国移动怎么发短信添加亲情号码
阅读量:162
亲情号怎么加入新成员
阅读量:72
移动怎么添加亲情号码成员
阅读量:146
移动亲情网添加成员方式
阅读量:187
亲情号怎么添加成员
阅读量:76
猜你喜欢
苹果手机死机怎么重启
烤箱怎么用
发烧了怎么办
车险怎么买
无线路由器怎么设置
聒噪怎么读
怎么知道是否怀孕
天麻怎么吃
肝区疼痛是怎么回事
醉驾怎么处理
猜你喜欢
学历和学位怎么填
美瞳怎么戴
微信视频通话怎么美颜
读书卡怎么做
左眼皮一直跳怎么回事
金枪鱼怎么做好吃
实习目的怎么写
怎么练腹肌
进项税额怎么算
痔疮出血怎么治疗法