指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团占用过多手机内存怎样处理
2026-04-22 15:49:45
1、首先打开美团,在设置页面,选择点击通用。
2、接着进入通用页面,选择点击清空缓存选项。如图所示
3、最后即可成功清理掉多余内存了。如图所示
相关推荐
华为运动健康中怎么修改运动目标
阅读量:63
怎么关闭荣耀俱乐部视频自动播放功能
阅读量:179
华为手机地震预警支持哪些地区
阅读量:121
如何联系职工普惠电话客服
阅读量:58
如何安装防眩目内后视镜和行车记录仪?
阅读量:133
猜你喜欢
寻租是什么意思
丁忧是什么意思
唯唯诺诺是什么意思
三险一金包括什么
窝囊的意思
淘米水洗脸有什么作用
大饼脸适合什么刘海
机不可失时不再来的意思
智性恋什么意思
伙食费计入什么科目
猜你喜欢
什么是血崩
什么除甲醛效果最好
感召的意思
什么叫自宫
七月初七什么节
车载充气泵什么牌子好
ext是什么意思
朴实无华的意思
长辈生日送什么礼物
魑魅魍魉是什么意思