指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信公众号如何通过自定义菜单返回“历史记录”
2026-04-22 01:22:34
1、登陆微信公众平台。
2、点击左侧的“自定义菜单”
3、在右侧方框选择“历史记录”,勾选“跳转到历史消息列表”,点“保存并发布”
4、在弹出点对话框选择“确定”。
相关推荐
【双菇荟萃】绝配的白玉菇和蟹味菇
阅读量:195
蛋清花生面粉搅一搅,美味花生脆出锅了
阅读量:63
巴戟当归牛骨汤的做法
阅读量:39
creamy mushroom sauce——奶油蘑菇酱
阅读量:98
怎样辨别藏红花的优劣
阅读量:90
猜你喜欢
严寒的近义词是什么
北京电影博物馆
笔记本蓝屏怎么解决
疲劳的近义词
大头鱼怎么做好吃
提醒的近义词是什么
安全常识顺口溜
马桶圈怎么套
感冒症状
mc怎么联机
猜你喜欢
坚果手机怎么样
初中生发型
电子报刊怎么做
感冒可以喝鸡汤吗
孔雀鱼怎么交配
玉米怎么煮好吃
男宝宝发型图片
怎么退出微信群
新娘发型图片
四环素牙怎么治