指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置桌面图标
2026-04-22 01:46:16
1、
打开屏幕编辑页
长按苹果手机桌面空白处,进入屏幕编辑界面。
2、
移动图标位置
在屏幕编辑页中,移动桌面图标位置进行设置。
3、
点击完成
确定图标摆放位置后,点击“完成”即可。
相关推荐
安卓版齐家如何免费申请齐家保?
阅读量:138
王者荣耀怎么提前下载S29赛季资源包
阅读量:40
平安证券APP怎样清除缓存
阅读量:95
iPhone 4S如何升级iOS8.4
阅读量:110
春表达了作者什么情感?
阅读量:136
猜你喜欢
牙博士牙膏怎么样
甲沟炎怎么办
成都到泸沽湖怎么坐车
qq特别关心怎么看关心我的人
尿酸高怎么治疗
包子怎么发面
端午节的作文怎么写
微信视频号怎么开通
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
公积金贷款额度怎么算
猜你喜欢
电脑没声音怎么办
姊妹怎么读音
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
qq怎么设置自动回复
腌萝卜怎么腌好吃又脆
地铁怎么坐怎么买票
万年青怎么养
乙的五笔怎么打
蓝莓怎么洗
淡盐水怎么做