指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
达人直播如何打开关注通知
2026-04-25 04:12:20
1、达人直播首页点击下方的【设置】打开设置界面
2、设置界面点击【偏好设置】打开偏好设置界面
3、偏好设置界面点击【关注】后面的圆点
4、【关注】后面的圆点变为绿色即表示达人直播打开关注通知成功
相关推荐
达人直播如何查看我的关注列表
阅读量:196
达人直播如何添加关注聊天对象
阅读量:74
达人直播如何启用夺宝通知
阅读量:57
达人直播如何打开评论通知
阅读量:189
如何打开达人直播喜欢通知
阅读量:114
猜你喜欢
燧怎么读
香菜的做法
家庭凉皮最简单的做法
苹果手机怎么下载铃声
尖椒豆皮的做法
蛋糕的做法
红烧牛肉的做法视频
臭豆腐的做法
山楂糕的做法
营养师证怎么考
猜你喜欢
kindle怎么导入电子书
腌酸菜的做法
擘怎么读
抖音视频怎么去掉抖音的水印
冬瓜海带汤的做法
爆炒猪肚的做法大全
大杂烩的做法
最正宗可乐鸡翅的做法
羊肉馅饺子的做法
爆炒猪肝的家常做法