指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭私信消息通知?
2026-04-28 13:14:31
1、首先,进入抖音APP,选择左上角的菜单选项。
2、然后,在菜单页面找到设置功能,点击进入。
3、之后,点击打开聊天设置功能
4、最后,将私信消息通知功能后面的开关关闭,按钮变成灰色即可。
相关推荐
如何关闭抖音私信通知
阅读量:171
抖音私信消息通知如何开启
阅读量:41
抖音如何关闭私信通知显示消息详情
阅读量:189
抖音如何关闭私信通知显示消息详情
阅读量:53
抖音如何关闭私信消息通知
阅读量:49
猜你喜欢
股市熔断是什么意思啊
日批是什么感觉
outlet是什么意思
电石是什么
skip什么意思
hdcp功能是什么
正常白带是什么样的
凤毛麟角是什么意思
你以为一切都是没选好是什么歌
清明节什么时候
猜你喜欢
预授权是什么意思
百合什么时候开花
微信号是什么
牛欢喜是什么
什么是原位癌
62年属什么生肖
skip是什么意思
标准层是什么意思
男朋友过生日送什么礼物好
rose什么意思