指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取出手机卡
2026-04-24 05:01:11
1、先找到手机的卡槽。
2、将卡针放入卡槽旁边的小孔。
3、稍微用力一顶就可以将卡槽弹出。
4、将手机卡拉出,取出来就可以了。
5、总结如下。
相关推荐
如何取出手机里的sim卡
阅读量:139
手机电话卡怎么取出来
阅读量:26
手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:134
手机电话卡怎么取出来
阅读量:139
怎么让手机自动弹出卡槽
阅读量:83
猜你喜欢
牛排怎么做好吃又简单
炒牛肉的家常做法
羊肉萝卜汤的做法
飞行棋怎么玩
消防证怎么考取需要什么条件
斐怎么读
沙茶酱的做法
王者荣耀艾琳怎么获得
凉菜的做法
予怎么读
猜你喜欢
盐水鸭的正宗做法
家常鱼的做法
海鲜疙瘩汤的家常做法
澄怎么读
怎么查看wifi密码
自制蛋糕的做法大全
银耳雪梨汤的做法
兰州拉面的做法
麾怎么读
千层饼的做法视频