指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭人脸识别用于锁屏解锁?
2026-04-27 09:21:28
1、打开小米手机,点击<设置>。
2、点击<密码与安全>。
3、点击<人脸识别>。
4、点击<锁屏解锁>,关闭开关,这样就完成了。
相关推荐
小米手机如何开启人脸识别解锁
阅读量:48
小米手机怎么开启人脸识别
阅读量:43
小米手机怎么设置关闭人脸解锁
阅读量:72
小米手机如何使用人脸识别
阅读量:38
小米手机怎么关闭人脸解锁功能
阅读量:119
猜你喜欢
梦幻西游新手攻略
哺乳期减肥
比尔盖茨传记简介
大学生个人简历怎么写
怎么清理系统垃圾
辰山植物园攻略
大理丽江自助游攻略
摇滚怎么了
我的世界车怎么做
逗拍怎么玩
猜你喜欢
四姑娘山旅游攻略
防火墙怎么设置
高效减肥法
减肥糖果
云南攻略
睫毛膏怎么卸
上海迪士尼攻略
大学怎么样
掌柜攻略
喝水喝多了会怎么样