指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何压缩文件
2026-04-24 05:13:52
1、进去文件管理页面,点击【手机】。
2、长按需要压缩的文件,再点击【更多】。
3、点击【压缩】。
4、更改文件名,点击【确定】,即压缩完成。
相关推荐
小米手机怎么压缩文件
阅读量:155
小米手机怎么压缩图片到一个文件夹
阅读量:193
小米手机怎么压缩相册照片
阅读量:144
小米相册视频在哪里压缩
阅读量:170
红米手机怎么压缩文件
阅读量:167
猜你喜欢
语不惊人死不休什么意思
工银灵通卡是什么卡
牙龈出血用什么牙膏
什么罩杯最大
thursday是什么意思
suit是什么意思
满五唯一是什么意思
耵聍是什么
watermelon是什么意思
俑是什么意思
猜你喜欢
佐卡伊是什么档次的
普洱茶有什么功效
风和日丽是什么意思
lldpe是什么材料
rt是什么意思
pe什么意思
太监是割的什么部位
宝宝什么时候长牙
预授权是什么意思
虚拟内存有什么用