指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么把照片调成自己需要的固定尺寸
2026-04-23 04:41:56
1、手机上打开美图秀秀之后,导入需要的图片,点击底部“编辑”。
2、比例选择“自由”选项。
3、然后根据需要进行裁剪,裁剪的过程中会显示有尺寸,调整到需要的尺寸之后,点击打开符号即可。
相关推荐
手机怎么修改照片尺寸
阅读量:192
怎么调整照片的比例?
阅读量:189
如何使用手机调整照片大小
阅读量:45
美图秀秀怎么将普通照片转换成一寸证件照
阅读量:57
图片大小如何调整
阅读量:155
猜你喜欢
没工作怎么办
秋季感冒
战舰世界航母怎么玩
怎么退出微信群
红酒开瓶后怎么保存
奇异果怎么去皮
瓜子脸发型
转正申请怎么写
无刘海发型
怎么注册谷歌邮箱
猜你喜欢
中国海军博物馆
依靠的近义词
卑微的近义词
柯震东发型
弱小的近义词
济宁医学院怎么样
枯竭的近义词
房子贷款利息怎么算
调皮的近义词
著名的近义词是什么