指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机小组件如何添加到桌面?
2026-04-24 08:07:26
1、首先打开手机设置,长按苹果手机屏幕,点击“+”号。
2、选择需要的小组件,点击“添加小组件”选项。
3、放置到桌面后,点击“完成”即可。
相关推荐
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
阅读量:124
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:95
苹果怎么删除某应用使用面容ID
阅读量:81
iPhone13通知中心在哪里关闭呢?
阅读量:95
iPhone13如何更改列表的颜色
阅读量:106
猜你喜欢
红烧大排怎么做
家常菜谱大全
怎么删微博
科学小制作怎么做
文天祥简介
单眼皮怎么变双眼皮
金税盘怎么抄税
简介英文
老舍的简介
王凯个人资料简介
猜你喜欢
亲热视频大全
日本漫画大全之无彩翼漫
马东锡电影大全
男装店名大全
羊肉怎么做最好吃
佛教歌曲大全
泡妞视频大全
太阳图片大全
汽车故障码大全
打屁股图片大全