指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统在哪里关闭无障碍呢?
2026-04-22 09:41:23
1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入辅助功能
2、第二步、进去辅助功能之后,然后点击无障碍
3、第三步、进去无障碍之后,点击关闭屏幕朗读
4、第四步、点击关闭之后,就成功关闭鸿蒙系统无障碍了
相关推荐
华为手机如何从第三方recovery刷回官方rec
阅读量:82
华为mate40怎么关闭热门推荐
阅读量:102
鸿蒙系统怎么设置深色模式
阅读量:79
华为手机怎么设置禁止安装恶意应用
阅读量:124
X浏览器怎么开启广告拦截功能
阅读量:82
猜你喜欢
什么是百度指数
增强ct是什么意思
鬼打墙是什么意思
推心置腹是什么意思
耻辱的意思
1314520是什么意思
竭力的意思
植物染发剂什么牌子好
小米手环支持什么手机
编辑视频用什么软件好
猜你喜欢
肌肤的意思
什么是精油开背
spv是什么意思
股票大盘是什么意思
庸人自扰的意思
生日祝福语 朋友
双引号的意思
大学有什么专业可选
健美的意思
国庆祝福