指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
没有银行卡怎么开通微信支付
2026-04-22 06:00:16
1、第一步,在微信服务界面中,点击“亲属卡”进入。
2、第二步,在亲属卡界面中,别人点击“赠送”选项给自己。
3、第三步,我们输入额度点击完成,这样就可以没有银行卡也开通了微信支付。
相关推荐
微信不用银行卡怎么开通支付
阅读量:39
微信需要绑定银行卡没有怎么办
阅读量:102
微信如何不绑定银行卡就能支付
阅读量:75
微信支付如何跳过绑定银行卡?
阅读量:84
微信支付怎样跳过绑定银行卡
阅读量:28
猜你喜欢
7月7日是什么星座
r级电影是什么意思
黄精是什么
什么是神话故事
过去分词是什么
坐飞机不能带什么
season是什么意思
什么是全球化
万圣节是什么时候
羡慕的意思是什么
猜你喜欢
高筋面粉和低筋面粉有什么区别
碧莲是什么意思
打印到文件是什么意思
摆地摊卖什么好
坚定的反义词是什么
海市蜃楼是什么意思
微信是什么时候出来的
直男是什么
明月几时有把酒问青天是什么歌
套票是什么意思