指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝首页底部导航栏的生活圈怎么关闭
2026-04-23 11:21:46
1、点击我的,点击设置。
2、在设置页面点击功能管理,在功能管理页面点击生活频道入口。
3、在生活频道入口将生活右侧开关关闭即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
如何隐藏支付宝底部导航栏中的生活频道入口
阅读量:102
支付宝账户名片怎么打开?
阅读量:79
支付宝怎么开启支付中账户资产隐私保护
阅读量:25
如何关闭支付宝底部导航栏上的生活频道入口呢?
阅读量:79
支付宝如何开启或关闭手机通知栏入口
阅读量:150
猜你喜欢
calm什么意思
dsa是什么
crt是什么意思
android是什么手机
avi是什么格式
运动
loser什么意思
水的硬度是指什么
衣衫褴褛是什么意思
什么是单亲家庭
猜你喜欢
运动会加油稿20字
噬菌体是什么
什么名字好听女生
含维生素a的食物
firm是什么意思
野兔养殖
继往开来是什么意思
小学运动会入场词
hardly是什么意思
摘要是什么