指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
少年得到怎么关闭上课提醒消息
2026-04-22 21:00:23
1、第一步:进入【少年得到】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;
3、第三步:点击【上课提醒】后的红色按钮即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
少年得到怎么关闭背景音乐
阅读量:158
少年得到怎么关闭上课提醒
阅读量:140
少年得到怎么关闭背景音乐?
阅读量:60
如何开启少年得到上课提醒
阅读量:110
怎样开启少年得到的“上课提醒”功能
阅读量:125
猜你喜欢
青海旅游景点
有牙缝怎么办
酒店旅游
仓鼠可以吃什么
照片尺寸怎么改
海边旅游景点排行
韩式空气刘海怎么剪
吃完饭多久可以健身
眼影怎么画好看
甘肃的旅游景点
猜你喜欢
游记的特点
吃什么可以长头发
开车撞死人怎么办
旅游淡季
孕妇可以吃哪些零食
澳大利亚气候特点
朔州旅游
大米怎么保存不生虫子
升钟湖景区
腿黑怎么变白