指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀80手机怎么设置应用锁
2026-05-14 22:09:28
1、从设置菜单中点击安全选项。
2、然后在弹出来的界面中,选择应用锁。
3、点击下方的开启,设置好应用锁的密码类型。
4、将密码设置之后,选择想要加密的应用,将后侧的按钮开启即可。
相关推荐
荣耀80手机一键锁屏在哪设置
阅读量:60
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:32
荣耀手机怎么设置应用锁
阅读量:95
荣耀80如何设置24小时制
阅读量:52
华为手机怎么设置四位数锁屏密码?
阅读量:131
猜你喜欢
宝宝流鼻涕鼻塞怎么办
雷克萨斯es怎么样
离婚怎么办
广西民族大学怎么样
兢兢业业的近义词
哺乳期能吃感冒药吗
怎么改善睡眠质量
结肠炎怎么办
潇洒的近义词
睾丸痒怎么办
猜你喜欢
美中不足的近义词
火热的近义词
男生发型图片大全
痛苦的近义词是什么
五笔怎么用
女生长发发型
怎么赚q币
健身教练怎么考
极其的近义词
怎么下载word文档