指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用文心一言APP识别图片?
2026-04-21 15:29:40
1、第一步:
打开桌面上的文心一言APP,点击图片。
2、第二步:
进入手机相册,选择要识别的图片。
3、第三步:
输入要识别的问题,点击发送。
4、第四步:
即可识别相册图片。
相关推荐
怎样关闭文心一言APP的提示音
阅读量:194
文心一言怎么改昵称
阅读量:22
如何给文心一言App打开提示音
阅读量:105
文心一言怎么识别图片
阅读量:151
文心一言如何使用”中秋花式送祝福“
阅读量:157
猜你喜欢
怎么做干花
百莲凯产品怎么样
西米露怎么做
乜怎么读
安全期怎么算
低血压怎么治疗
苹果手机掉水里怎么处理
年龄怎么算
指尖陀螺怎么玩
尾椎骨疼是怎么回事
猜你喜欢
跳舞机怎么玩
唛怎么读
靳东怎么读
我的世界地狱门怎么做
怎么上推特
december怎么读
宝路狗粮怎么样
腿抽筋是怎么回事
熟牛肉怎么做好吃
投影仪怎么连接电脑