指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置OPPO R9 Plus 桌面显示时间日历天气
2026-04-22 21:45:41
1、下载日历类型的软件,例如:中华万年历
2、两根手指在屏幕中合并,如图所示
3、点击桌面插件,选择你下载的软件,然后就好了,是不是非常的斯国一呢
相关推荐
oppo手机怎么设置返回键在下面
阅读量:64
oppo手机桌面怎么添加天气
阅读量:138
oppo手机怎么调出天气插件
阅读量:75
OPPO手机是如何开启气象预警的?
阅读量:179
oppo手机天气卸载了怎么恢复
阅读量:30
猜你喜欢
年假怎么休
知了怎么吃
5万元怎么理财
虎皮兰的养殖方法
碗莲的种植方法
连衣裙英语怎么说
老公有外遇怎么办
芙蓉花怎么养
老花眼的治疗方法
纹身图案大全图片
猜你喜欢
苏宁任性付怎么开通
深圳旅游景点大全介绍
城堡图片大全
宝贝英文怎么说
猪血怎么做好吃
豆腐皮怎么做好吃
去抬头纹最好的方法
压缩饼干好吃吗
卷心菜怎么做好吃
鳗鱼干怎么做