指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机轻触屏幕亮屏怎么关闭
2026-04-23 08:16:47
1、进入设置页面。
2、在下面位置点击一下【辅助功能】
3、接下来点击一下【触控】
4、进入触控页面设置【轻点唤醒】
5、点击一下设置为关闭状态。
相关推荐
华为如何设置一来信息屏就亮
阅读量:129
华为手机短信置顶怎么设置
阅读量:123
华为手机的锁屏提示音在哪关闭
阅读量:48
华为mate30pro短信提醒音没有怎么办
阅读量:64
华为MateXs2小白圈怎么调出来
阅读量:190
猜你喜欢
西溪湿地攻略
牙齿黄了怎么变白
红烧土豆鸡块
西湖旅游攻略
减肥饮料
健康减肥论坛
永定土楼旅游攻略
怎么让鼻梁变高
东芝电视机怎么样
红烧鲈鱼的家常做法
猜你喜欢
新买的手机怎么充电
晚饭吃什么减肥
路虎揽胜极光怎么样
赫鲁晓夫简介
减肥产品排行榜
rav4怎么样
辽宁旅游攻略
减肥运动方法
减肥腰带有用吗
打字慢怎么办