指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉在线课堂怎么上传讲义
2026-05-04 08:44:07
1、首先安装好钉钉,点击桌面的快捷方式启动打开;
2、进入到钉钉主页后,点击进入班级群;
3、进入班级群后,点击在线课堂图标;
4、点击左侧的加号图标,
5、在文档中选择讲义打开即可。
相关推荐
无法使用手机钉钉直播怎么办?
阅读量:59
钉钉怎样进入老师的直播间
阅读量:182
老师如何在QQ班级群里直播上课?
阅读量:196
钉钉里面如何备课
阅读量:68
钉钉班级群老师怎么画圈批改作业
阅读量:175
猜你喜欢
银行转账怎么转
红烧鲤鱼怎么做
张萌演员简介
怎么给自己算命
攻略蛇精病男主
奥特曼简介
李宁品牌简介
红烧鳝鱼
穿衣颜色搭配
胡宗南简介
猜你喜欢
哥本哈根减肥食谱
饥荒曼德拉草怎么抓
红烧肉家庭做法
减肥腰带有用吗
樱花热水器怎么样
山村老屋攻略
廖光义将军简介
手机解不开锁怎么办
教师自我简介
吃货大食堂攻略