指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置通知铃声
2026-05-08 23:10:27
1、
打开手机,找到微信登录个人账号
2、
点击“我”中的“设置”
3、
选择“新消息提醒”
4、
选择“新消息系统通知”
5、
点击“新消息通知”
6、
点击“声音”
7、
勾选自己想要的微信通知铃声就可以了
相关推荐
小米手机,如何关闭来电秀功能?
阅读量:183
红米Note11怎么开启熄屏显示
阅读量:134
小米手机主题壁纸怎么开启自动更新
阅读量:177
5款免费安卓手机电视直播软件高清视频apk【图】
阅读量:75
红米9A怎么设置导航键
阅读量:31
猜你喜欢
空调遥控器丢了怎么办
龙五笔怎么打
平安证券怎么样
鱼你在一起怎么加盟
怎么算五行
电影观后感怎么写
手机内存不够用怎么办
基金怎么算收益
鱼刺卡住喉咙怎么办
行距怎么调
猜你喜欢
苹果主题怎么换
果郡王怎么死的
plus怎么读
怀孕睡不着觉怎么办
肛门痒怎么办
气虚怎么办
ppt怎么加音乐
树新蜜蜂英语怎么说
脸红是怎么回事
小孩鼻炎怎么办