指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加手写输入法?
2026-05-07 07:49:39
1、点击手机设置上的通用选项。
2、点击页面上的键盘。
3、进入键盘设置页面,点击键盘。
4、点击添加新键盘。
5、点击简体中文。
6、点击选中手写选项即可。
相关推荐
苹果14怎么关机
阅读量:98
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:67
苹果手机充满电怎么显示
阅读量:115
苹果手机充电充到80好还是100好
阅读量:193
苹果手机电量用到多少充电最好
阅读量:78
猜你喜欢
如何查询托福成绩
麻将记号1一9怎么做
宾得k50怎么样
这人生啊多少真情被辜负是什么歌
佰草集新七白怎么样
如何营销产品
如何治疗口腔溃疡
生活万岁
炽燃之翼怎么获得
世联行怎么样
猜你喜欢
迅捷路由器怎么安装
男女如何接吻
儿童节怎么过
java是什么
永恒之眼怎么去
毛衣起球怎么处理
蚂蚁的生活环境
良字少一点是什么字
泛微怎么样
小麦苗怎么种