指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信公众号推荐怎么关闭
2026-04-24 02:12:04
1、
点击订阅号消息
进入首页,选择订阅号消息选项。
2、
找到推荐点击叉号
往下滑动,找到需要关闭的推荐的内容,点击右上角的叉号。
3、
选择原因并确定
在弹出的对话框中,选择关闭原因,点击确定即可。
相关推荐
怎么关闭微信订阅号推荐
阅读量:33
微信订阅号消息看一看怎么关闭
阅读量:60
如何关闭微信订阅号里的推荐广告?
阅读量:113
微信订阅号广告怎么关闭
阅读量:101
微信如何关闭订阅号推荐消息?
阅读量:102
猜你喜欢
少女邪恶漫画大全
鼻涕多是怎么回事
家常凉拌菜做法大全
水锈怎么去除
蒋大为歌曲大全
男士运动鞋品牌大全
客厅装饰画图片大全
牛排骨的做法大全家常
花框图片大全
小孩睡觉磨牙是怎么回事
猜你喜欢
秦腔大全
丝瓜的做法大全
幼儿教师舞蹈视频大全
动物成语大全
植树节手抄报内容大全
手机怎么扫二维码
脚上长了鸡眼怎么办
电子元器件大全
泡菜的做法大全家常
手机价格大全