指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机联系人怎么保存到SIM卡
2026-04-23 07:03:43
1、第一步打开手机进入,选择联系人应用点击右下方的【加号】
2、第二步选择上方的保存至的选项
3、第三步选择下方需要保存的SIM卡
4、第四步输入联系人信息,点击确定,即可保存到SIM卡
相关推荐
华为手机电话号码如何存到sim卡?
阅读量:22
华为手机怎么存号码到sim卡
阅读量:27
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:176
华为怎样存号码可以存到卡上
阅读量:162
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:147
猜你喜欢
摩羯座和什么座最配
纳音是什么意思
口苦是什么原因
济南有什么好玩的地方景点推荐
id是什么
广州有什么好玩的地方
我是什么星座
海苔是什么做的
三拼音节什么意思
梦见狼是什么意思
猜你喜欢
flash是什么软件
1989年属什么
嘴上起泡是什么原因
今年什么时候入伏
9月30日是什么星座
容易出汗是什么原因
campus是什么意思
华为手机nfc是什么意思
bounce是什么意思
qe是什么意思啊