指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍一拍功能在哪怎么用
2026-04-22 16:05:26
1、在手机桌面,点击打开微信
2、进入我的选项卡,点击个人头像
3、在个人信息,点击拍一拍
4、输入信息,点击完成
5、进入聊天界面,点击好友头像即可
相关推荐
微信拍一拍后面怎么加表情包
阅读量:177
微信怎么撤回拍一拍
阅读量:40
为什么下雪后会感到很安静
阅读量:26
拍拍设置在哪里
阅读量:180
如何设置微信拍一拍显示的内容?
阅读量:182
猜你喜欢
儿童发热怎么办
怎么申购新股
凉拌猪肝
浙江有哪些旅游景点
宁波普陀山旅游攻略
网络机顶盒怎么刷机
火车票怎么买下铺
手机短信怎么备份
收到律师函怎么处理
哈弗h6质量怎么样
猜你喜欢
孕妇可以用痱子粉吗
海宁旅游
周记可以写什么
分居多久可以自动离婚
怎么弄qq号
阿拉善旅游
孕妇可以吃白果吗
云南旅游景点大全
半身裙怎么搭配
充电宝可以带上飞机吗