指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8P如何开启三维触控
2026-04-21 18:06:28
1、首先我们打开手机的设置,点击【辅助功能】。
2、接着点击列表里边的【触控】。
3、然后点击【三维触控与触感触控】。
4、接着点击【三维触控】右边的按钮开启。
5、然后调整按压强度即可。
相关推荐
iPhone13如何开启内容和隐私的访问限制
阅读量:57
iphonex如何打开抬起唤醒
阅读量:130
iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
阅读量:136
苹果13内容和隐私访问限制如何设置
阅读量:31
iPhone13如何添加列表
阅读量:116
猜你喜欢
怎么推销自己的产品
精子不液化怎么办
拳皇怎么放技能
诧异的近义词是什么
往往的近义词是什么
失眠是怎么引起的
袭警罪怎么判
硬了怎么办
十全十美的近义词
圆脸什么发型好看
猜你喜欢
怎么炖排骨好吃
很怎么读
寻觅的近义词是什么
毕竟的近义词
文件夹怎么隐藏
可惜的近义词
健康常识
怎么修改电脑开机密码
中短发型
辫子发型