指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
他趣APP如何设置通知声音
2026-04-24 11:52:40
1、点击“他趣”,打开APP
2、点击界面右下角“我”选项
3、点击“设置”选项
4、点击“新消息通知”选项
5、点击“通知声音”右侧按钮即可开启相应功能
相关推荐
他趣怎么删除聊天信息
阅读量:119
他趣软件如何设置禁止在个人主页展示守护信息?
阅读量:187
安卓版他趣如何进行签到?
阅读量:25
他趣怎么绑定我的微信账号
阅读量:162
他趣如何解除拉黑
阅读量:123
猜你喜欢
小孩发烧不退怎么办
冰箱结冰怎么办
辣椒酱怎么做
喝完酒头疼怎么办
屏保怎么设置
mojito怎么发音
youtube视频怎么下载
胸痛是怎么回事
老是咳嗽怎么办
痱子怎么消除
猜你喜欢
人鱼线怎么练
电脑进水了怎么办
入党志愿怎么写
圣元奶粉怎么样
爱尔眼科医院怎么样
中国用英语怎么写
孕妇贫血怎么办
忘记qq密码怎么办
麦克风没声音怎么设置
怎么修改无线网密码