指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜻蜓FM App如何关闭新消息通知?
2026-04-22 02:46:16
1、打开蜻蜓FM APP,进入个人中心,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面, 选择“消息通知”。如图:
3、进入消息通知设置界面,选择“新消息通知”,点击右侧的按钮即可关闭。如图:
相关推荐
蜻蜓FM如何关闭新消息通知功能
阅读量:132
蜻蜓FM怎么关闭新消息通知
阅读量:114
蜻蜓FM怎么关闭新消息通知
阅读量:152
蜻蜓FM如何关闭新消息通知
阅读量:170
蜻蜓FM怎么关闭新消息通知
阅读量:43
猜你喜欢
右肩膀酸痛是怎么回事
安宫牛黄丸怎么吃
红豆沙怎么做
老鳖怎么杀
经济性质怎么填
童言稚语怎么写
胸口疼怎么回事
扇贝肉怎么做好吃
thought怎么读
密码箱忘记密码怎么办
猜你喜欢
有贷款的房子怎么卖
lantern怎么读
小龙虾怎么吃
长宽高怎么算平方
山药怎么做
鼠标速度怎么调
怎么创建微信群
肥胖纹怎么消除
手机dns怎么设置
胸太小怎么办