指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机紧急联系人怎么设置
2026-05-03 19:05:26
1、在手机上打开设置后点击上方搜索栏。
2、输入“紧急联系人”。
3、点击“紧急联系人”。
4、进入页面后点击“紧急联系人”。
5、点击“添加紧急联系人”即可。
相关推荐
降血压的菜都有那些?
阅读量:128
华为nova9pro怎样开启快捷截屏
阅读量:121
如何调整原视频音量
阅读量:99
如何写民事起诉状
阅读量:132
如何设置紧急联系人
阅读量:20
猜你喜欢
孩子为什么厌学
耳的笔顺怎么写
张国荣为什么自杀
老是咳嗽是怎么回事
顺丰保价费怎么算
怎么矫正近视眼
花甲怎么清洗
银戒指变黑怎么办
墨斗鱼的做法
笔记本电脑亮度怎么调
猜你喜欢
信用卡怎么还款
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
蒸蛋糕的做法大全
紫甘蓝怎么做好吃
郑多彬为什么自杀
怎么下载微信
飞机杯怎么用
马怎么画
圩怎么读音
霁字怎么读