指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么关闭好友分享通知
2026-04-22 06:11:33
1、首先打开陌陌
2、进入首页后选择右下角更多
3、再选择右上角设置
4、然后再选择消息通知
5、接着选择通知提醒设置
6、下拉,将好友分享通知关闭即可
相关推荐
如何养殖大闸蟹又大又好吃
阅读量:103
陌陌极速版怎么关闭对特别好友隐身
阅读量:134
如何关闭笔芯·交友送礼物不显示在礼物墙
阅读量:42
酷狗音乐怎么查看直播观看记录
阅读量:125
Soul怎样开启通知显示消息详情
阅读量:64
猜你喜欢
电脑内存占用高怎么办
吃东西噎着了怎么办
喉咙干痒咳嗽是什么原因
汇祥跑步机怎么样
东风标致308怎么样
如何激活ipad
上门女婿的悠闲生活
休产假期间工资怎么算
一妻四夫的甜蜜生活
二手房中介费怎么算
猜你喜欢
热水瓶水垢怎么去除
鲜花如何保鲜
情欲生活
曾厝埯怎么读
12月18日是什么星座
云云古代悠闲生活
如何建立自信心
爱情生活
生活中的小镜头
如何把iphone照片导入电脑