指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎,怎么关闭可以通过手机号找到我这个功能?
2026-04-26 02:22:33
1、在手机桌面点击【知乎】。
2、进入界面点击【我的】。
3、进入我的界面点击右上角的设置图标。
4、进入设置界面点击【可以通过手机号找到我】的按钮关闭即可。
相关推荐
QQ音乐怎么不让别人看到自己的主页内容
阅读量:60
网易云音乐上怎样不让他人看到自己的听歌排行?
阅读量:193
手机版网易云如何添加认识的人?
阅读量:70
知乎如何关闭查看通讯录好友
阅读量:114
网易云音乐如何设置看评论的权限?
阅读量:93
猜你喜欢
陟怎么读
面积怎么算
行李箱密码锁打不开怎么办
瞿怎么读
鸡扒的做法
水煮肉片的家常做法
茄子做法
银耳百合汤的做法
怎么打
炸蘑菇的家常做法
猜你喜欢
根号怎么算
苹果汁的做法
昕怎么读
抓饭的做法
鳄鱼肉的做法
红烧甲鱼的做法
酒酿圆子的做法
腌黄瓜的做法大全
羊肉汤的做法及配料
百合怎么做好吃