指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机内存怎么转移到内存卡里
2026-04-22 10:47:54
1、首先找到手机上的文件管理,并打开进入文件管理界面
2、点击内部储存,选择想要移动的文件,点击长按
3、在弹出的选项中选择移动,在内存卡中找到想要移动的文件夹,再点击移动即可。
相关推荐
华为手机照片怎么导入存储卡
阅读量:47
华为mate9怎么把应用移动到外置内存卡中
阅读量:136
华为手机储存卡装了怎么用
阅读量:159
华为手机照片怎么导入存储卡
阅读量:20
如何将华为手机内存文件转移到内存卡里
阅读量:177
猜你喜欢
日语姐姐怎么说
新鞋磨脚后跟怎么办
网银怎么开通
怎么调分辨率
mp3怎么充电
乳晕黑怎么办
蒂森克虏伯电梯怎么样
大锅菜怎么做好吃
福特撼路者怎么样
我爱你日语怎么写
猜你喜欢
怎么治疗痛经
豆沙馅怎么做
耕升显卡怎么样
怎么抽烟教程
怎么让胸部变大
被蚊子咬了怎么止痒
怎么设置鼠标灵敏度
销售收入怎么算
怎么排宿便
小孩头晕是怎么回事