指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么添加录音?
2026-04-22 03:55:48
1、打开手机,点击进入剪映app
2、点击进入开始创作按钮
3、点击选择音乐按钮
4、点击选择录音,然后点击按住开始录音即可
相关推荐
剪映导入音频
阅读量:192
剪映怎么添加本地录音文件
阅读量:95
剪映怎么导入本地音乐
阅读量:65
剪映怎么导入手机录音
阅读量:86
剪映怎么导入音频文件?
阅读量:75
猜你喜欢
土工布作用
玩王者荣耀用什么手机
垫鼻子用什么材料好
水泵接合器的作用
头发染什么颜色显白
神阙穴的作用
随便果作用
tv是什么意思
什么牌子的木门好
印信的意思
猜你喜欢
什么叫绩效工资
count是什么意思
苹果花的功效与作用
喝什么牛奶容易长高
仪式感意思是什么
格物致知的意思
蜂花粉的作用
昔日的意思
amp是什么意思
loop是什么意思