指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
下乡知青已过65如何缴社保
2026-04-25 06:44:16
1、打开支付宝APP,点击市民中心
2、在市民中心中,选择社保
3、在社保中选择社保缴费
4、过了65岁如果是正常上班的情况下单位会缴社保,单位不缴社保,可以点击我为自己缴,自己为自己缴社保
相关推荐
怎样熄灭城市达人图标
阅读量:61
冬天毛呢大衣外套搭配 韩版毛呢大衣配搭技巧
阅读量:137
腾讯微博如何批量取消收听,批量删除关注\收听
阅读量:40
webqq图标怎么点亮
阅读量:75
林芝孢子粉的功效与作用及食用方法
阅读量:144
猜你喜欢
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
颈椎病怎么治最好
怎么查看wifi密码
打嗝怎么办 怎么止嗝
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
吃西餐刀叉怎么拿
apple id密码忘了怎么办
鱼怎么做好吃
啫喱怎么用
为什么网速很慢
猜你喜欢
猪肺汤的做法大全
为什么要长征
鬼压床是怎么回事
怎么创业
学历认证报告怎么弄
晋怎么读
苜蓿怎么读
黑芝麻怎么吃
学历学位怎么填
收据怎么写