指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗浏览器兼容模式怎么设置
2026-05-05 20:13:21
1、打开搜狗浏览器。
2、点击右上角的【工具】
3、点击最下方的【选项】。
4、然后进入基本设置页面。
5、点击最下方的【高级】选项。
6、在浏览器选择策略中,勾选【默认使用兼容模式】。
相关推荐
搜狗浏览器怎么打开兼容模式
阅读量:143
搜狗兼容模式在哪设置
阅读量:24
苹果电脑教资报名兼容性哪里搞#校园分享#
阅读量:124
搜狗浏览器的兼容模式在哪里
阅读量:196
怎么设置笔记本电脑搜狗浏览器设置兼容模式
阅读量:169
猜你喜欢
狗咬了怎么办
发违规评论会被怎么样
微信主题怎么换
打印机怎么换墨盒
保温杯不保温了怎么办
cfg文件怎么打开
吉林建筑大学怎么样
微信怎么群发消息给好友不建群
马自达睿翼怎么样
微店怎么赚钱
猜你喜欢
沈阳师范大学怎么样
别人借钱不还怎么办
地暖怎么清洗
被太阳晒伤怎么办
淘宝上怎么退货
ps怎么做倒影
怎么装路由器
遇到困难怎么办
酒后头痛怎么办
和珅是怎么死的