指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭视频和语音消息提醒
2026-04-22 12:32:52
1、第一步:登录QQ,
点击左上角自己的头像。
2、第二步:再点击
“设置”。
3、第三步:再然后点击
“消息通知”。
4、第四步:将
“视频和语音消息提醒”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
手机QQ如何开启语音和视频通话提醒
阅读量:191
酷狗音乐怎么删除访客?
阅读量:173
手机百度输入法如何添加插件
阅读量:83
赫兹怎么关闭聊天消息通知
阅读量:88
咪咕音乐APP如何关闭消息推送?
阅读量:147
猜你喜欢
龙胆草泡水喝的功效
黑龙江旅游攻略
广州城市职业学院怎么样
汽车反光镜怎么调
qq如何找回密码
oppo充电提示音在哪里设置
如何养花
平方毫米符号怎么打
黄果树瀑布旅游攻略
如何开火锅店
猜你喜欢
发天空照朋友圈配句
进击的巨人哪里可以看
婴儿不睡觉怎么办
华为路由器设置
高铁旅游
加密的pdf怎么解密
香港电话怎么拨打
在哪里英文
五味子泡水喝治失眠
延安在哪里属于哪个省